Встреча с ТОС

19.04.2018

Депутат Тверской городской Думы Андрей Дмитриев провел встречу с активом ТОС по Ремесленному проезду, д.8а из Пролетарского района. Руководители обратились за помощью, так как хотят расширить вверенную им территорию.

сайт1.jpgВстречи с представителями территориальных органов самоуправления депутаты Тверской городской Думы проводят регулярно. На сегодня в Твери зарегистрировано 83 ТОСа, из них 5 с образованием юридического лица, что позволяет им вести хозяйственную деятельность. Одни объединяют целые поселки и кварталы, другие созданы на основе небольших домов. ТОС по Ремесленному проезду одни из таких - создан одним домом 8а, в нем два подъезда по 6 квартир. Однако это не помешало жителям организовать ТОС. Они активно занимаются благоустройством вверенной территории: проводят субботники, сажают цветы. Теперь в планах увеличить территорию – присоединить рядом расположенный пустырь. Как рассказала председатель ТОС Нина Малкина, жители и так давно там следят за порядком, но хотелось бы, чтобы все было закреплено официально. Депутат Тверской городской Думы Андрей Дмитриев поблагодарил жителей за неравнодушие и активную жизненную позицию: «Такая форма самоорганизации граждан как территориальное самоуправление – показывает и доказывает свою жизнеспособность. Жители на местах договариваются друг с другом, решают вопросы благоустройства и затем уже с конкретными проблемами обращаются к представителям власти, администрации. Необходимо поддерживать и развивать такую форму консолидации наших жителей».

сайт2.jpgсайт3.jpg