Выстроили структуру

13.04.2018

На очередном заседании депутаты утвердили новую структуру и штатную численность аппарата Тверской городской Думы. Проект внес и представил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Оптимизация структуры, по его мнению, позволит обеспечить слаженную работу представительного органа.

дум_сайт_05.jpgВ связи со вступлением в силу положений Устава города Твери об изменении структуры органов местного самоуправления между Тверской городской Думой и администрацией города Твери произошло перераспределение ряда функций и полномочий. Это потребовало корректировки организационных структур обоих органов. С начала года существенно изменилась структура администрации города Твери, которой были переданы представительские функции, вопросы международного и межмуниципального сотрудничества.

Проект решения об изменении структуры аппарата Думы на очередном заседании Думы внес и представил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Этому предшествовала совместная серьезная работа депутатов и руководителей структурных подразделений аппарата. «При разработке структуры мы исходили из целей и стратегических задач деятельности представительного органа местного самоуправления и его роли в формировании и реализации муниципальной политики», - прокомментировал проект председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – «Оптимизация позволит обеспечить слаженную работу представительного органа, при этом произойдет сокращение расходов бюджета».

Депутаты единогласно одобрили решение. По мнению народных избранников, несмотря на сокращение штата работников, новая структура позволит сохранить прежний функционал и работоспособность.