Предыдущий месяц Сентябрь 2018 Следующий месяц

Собрание Союза городов в Ярославле

05.04.2018

Очередное общее Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России состоялось в городе Ярославле 5 апреля 2018 года. Тверь на нем представил депутат Тверской городской Думы Алексей Арсеньев.

арсеньев сайт.jpgПо его мнению, данное мероприятие было довольно интересным для нашего города и региона с точки зрения приобретения полезного опыта по вопросам благоустройства города и развития отрасли образования. Как положительный пример, он отметил поставку в школы уже расфасованных на фабрике-кухне продуктов питания, так как это позволяет полностью исключить приготовление обедов непосредственно в школе и предложенную Сбербанком программу «Ладошка», которая уже действует в некоторых школах Московской области и Ярославле, подразумевающую под собой биометрическую оплату школьного питания. На форуме были подведены промежуточные итоги реализации проекта «Благоустройство территорий и создание комфортной среды», заслушан отчет о работе Союза за 2017 год, утверждены планы на 2018 год.