Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Взаимодействие – всегда залог успеха

03.04.2018

На очередном заседании постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры обсудили вопрос о совершенствовании сферы регулярных перевозок в Твери.

пк_инфра_01.jpgК депутату Тверской городской Думы Владимиру Родионову поступило коллективное письмо от ряда компаний и индивидуальных предпринимателей, занимающихся коммерческими перевозками в городе, о совершенствовании данной сферы. В том числе предложено урегулировать использование некоторых требований, связанных с участием транспортных средств в открытом конкурсе, на оказание данных услуг, а именно: экологичность транспорта, его возраст и вместимость. А также внести поправки в нормативные акты, принимаемые органами местного самоуправления, определяющие качество услуг при объявлении конкурса. Например, к социальной ориентации: перевозка пассажиров по ЕСПБ, работа по регулируемому тарифу, трудоустройство местных квалифицированных кадров.

пк_инфра_02.jpgКак отметил начальник управления транспорта и связи администрации города Твери Михаил Суханов, постановлением администрации города Твери от 14.04.2016 № 635 было утверждено Положение о проведении открытого конкурса на оказание транспортных услуг, которое определяет порядок его проведения и включает в себя определенный перечень критериев, в котором данные предложения предпринимателей уже учтены. В ходе обсуждения данного вопроса, члены комитета выразили сожаление о том, что между коммерческими перевозчиками и муниципальным транспортным предприятием не происходит должного взаимодействия, направленного на улучшение качества предоставляемых услуг, а имеющееся соперничество и конкуренция только усугубляют проблемы.

Со своей стороны депутат Тверской городской Думы, директор МУП «ПАТП -1» Артур Сычев предложил представителям коммерческих перевозок взаимовыгодное сотрудничество со своей организацией: предоставление площади для организации ночной стоянки ТС, услуг медицинского и инструментального осмотра, отображение коммерческих маршрутных средств на картографическом сервере МУП «ПАТП -1». Предприниматели со своей стороны ответили, что готовы обсудить данное предложение.

пк_инфра_03.jpgпк_инфра_04.jpg











Также на заседании члены постоянного комитета ознакомились с проведенным контрольно-счетной палатой города анализом исполнения на территории города Твери Закона Тверской области «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области». В целом, с момента принятия закона в 2012, года была отмечена положительная динамика и значительное уменьшение количества отказов семей от предлагаемых им участков, однако что в ряде случаев многодетные семьи сталкиваются с реальными проблемами по целевому использованию выделяемых им земель. Проблема состоит в том, что в городе Твери свободных участков нет. Предлагаемая земля находится в муниципальных образованиях Тверской области. Чаще всего она не имеет объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Для обеспечения данных участков инфраструктурой нужно получить технические условия, разработать проектно-сметную документацию. Как правило, части технических условий имеют разные сроки исполнения, поэтому составить общий проект на всю инженерную инфраструктуру не представляется возможным. Для контроля данного вопроса, комитетом было предложено обеспечить более планомерное сотрудничество между городской Думой, администрацией города и поставщиками энергоресурсов.
пк_инфра_05.jpgпк_инфра_06.jpg

















RSS Новости в формате RSS