Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вахта памяти

29.03.2018

В дни великих торжеств и праздников, в дни Памяти и Скорби в городах и регионах нашей страны, в зарубежных странах у мемориалов и обелисков на Посту №1 несут Вахту Памяти правнуки тех, кто с оружием в руках защищал нашу страну и отстоял право на нашу мирную жизнь

пост_01.jpg29 марта в Твери уже в третий раз открылся III городской Слет часовых Постов Памяти (Постов №1). Он начался с торжественного митинга и возложения цветов к памятнику воину–артиллеристу на территории воинской части 53956 в городе Твери. Минутой молчания присутствующие почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Была объявлена минута молчания в память о жертвах трагедии в Кемерово.

Традицию проведения таких слетов Тверь поддержала в целях развития общественного движения Постов №1 в городе, а также сохранения памяти о подвиге армии и народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В памятные и праздничные дни в Твери Вахту Памяти несут военно-патриотические объединения нашего города: Объединение «Сокол», военно-спортивный клуб «Орленок» школы №20, военно-исторический клуб «Патриоты» школы №19, военно-спортивный клуб «Горностай» школы №42. В клубе воинской части Слет часовых Постов Памяти официально открыл Заслуженный летчик России, Почетный гражданин города Твери, генерал-майор авиации Генрих Иванович Левкович. Он подчеркнул, что важно помнить и знать героическую историю своего города, своего народа и своей страны.

пост_02.jpg- Пока мы помним, - живы герои, павшие за Отечество, а значит, не прервется связь между поколениями и ни один воинский подвиг не будет забыт.

За активную работу по сохранения памяти о подвиге армии и народа в годы Великой Отечественной войны участникам движения Постов №1 почетные грамоты вручил депутат Тверской городской Думы, председатель Комитета Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Сергей Мамонов. А затем состоялась торжественная церемония принятия в ряды движения «Юнармия» учащихся Калининского района.


пост_03.jpgпост_04.jpg
























пост_05.jpgпост_06.jpg





















RSS Новости в формате RSS