На антитеррор тверскому образованию необходимо более 170 млн. рублей

23.03.2018

Итоги обследования и присвоения категорий безопасности образовательным учреждениям города Твери обсудили на заседании постоянного комитета по социальной политике. Городу предстоит изыскать дополнительные средства на приведение школ, детских садов и лагерей в соответствие с требованиями.

сайт1.jpgсайт1а.jpg

Мероприятия по обследованию муниципальных объектов образования и подготовка паспортов безопасности проводились в соответствии с Постановлением Правительства РФ по проведению антитеррористических мер. Так, было проверено 53 школы, 86 детских садов, 8 оздоровительно-образовательных лагерей и Дворец творчества детей и молодежи. В итоге, основная часть учебных заведений была отнесена к первой и второй категориям. Для приведения объектов в соответствие требованиям безопасности из муниципального бюджета необходимо изыскать по предварительным подсчетам более 170 млн. рублей: на доукомплектование системами видеонаблюдения и охранного телевидения - 7,7 млн. рублей, системами контроля доступа - 10,4 млн. рублей, на ремонт ограждений территорий - 88,1 млн. рублей, на ремонт освещения территорий - 14,7 млн. рублей. А вот родителям сдавать средства на охрану, как делаются в 19-ти школах Твери, теперь не придется. Эта обязанность лежит на муниципалитете, и будет обходиться городской казне более чем в 50 млн. рублей.
сайт2.jpgсайт3.jpg