Собственность – вопрос принципиальный

21.03.2018

комитет мамонова 21.03.18.jpgВ администрацию Твери поступили обращения Правительства Тверской области с просьбой передать в госсобственность региона 17 участков в районе промзоны «Боровлево» в целях развития данной территории и реализации региональной программы газификации и 13 участков в Заволжском районе города, где предполагается строительство крупного конгрессно-выставочного комплекса «Тверь Экспо» и школы. Исходя из представленной администрацией города информации депутаты не сочли передачу указанного имущества целесообразной и правомерной, не дав положительного заключения на представленный проект решения. Окончательное решение будет принято депутатским корпусом на заседании Думы.

комитет мамонова 21.03.18.jpg1.jpgПроект решения о намерении принять в муниципальную собственность в качестве пожертвования от ООО «ФинансИнвест» сети наружного освещения на ул. М.Смирновой и ул. Оснабрюкской депутаты на заседании комитета поддержали. Сети находятся возле жилых многоквартирных домов и, по результатам обследования специалистами, имущество находится в рабочем состоянии.

Также был одобрен проект, подготовленный администрацией Твери в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством Порядка продажи комнат в коммунальных квартирах. Вносимые изменения предполагают возложение затрат на оценку продаваемых комнат на муниципалитет.

комитет мамонова 21.03.18.jpg2.jpgкомитет мамонова 21.03.18.jpg6.jpg

комитет мамонова 21.03.18.jpg3.jpgкомитет мамонова 21.03.18.jpg4.jpg