Хранители памяти

15.03.2018

Свою 14 годовщину отметила Тверская городская общественная организация «Союз детей-сирот войны». Поздравить членов организации в «Дом народного творчества» пришел Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

дет_07.jpgОрганизация «Союз детей-сирот войны» ведет в Твери активную деятельность, - систематически проводит массовые мероприятия, встречи, «круглые столы», делится опытом работы с другими общественными организациями. Торжественную часть открыла бессменный председатель правления «Союза» Раиса Алексеевна Богатырева. Она еще раз напомнила о том, что историческая справедливость в отношении погибших за Родину, пропавших без вести солдат, а также их детей должна восторжествовать.

– Мы хотим, чтобы страна гордилась теми, кто не вернулся домой с фронта, что бы их помнили не только их дети, но ныне живущие и будущие поколения!

В своем обращении Евгений Пичуев поддержал Раису Алексеевну, подчеркнув, что у детей должно быть детство, они не должны оставаться без поддержки и участия родных и близких людей, тепло которых не сможет заменить ни кто.

- Ничего нет печальнее, чем детство во время войны. В самом юном возрасте каждый из вас пережил большое горе, но вы прошли трудный путь, вы не сломались и сумели выстоять и выжить в тяжелые времена. Всем вам низкий поклон, и я желаю всем вам здоровья, благополучия, счастья, успехов!

дет_01.jpgдет_02.jpg

дет_03.jpgдет_04.jpg