Слава человеку труда!

05.03.2018

В Тверском институте экологии и права состоялась встреча учащихся школ и колледжей, студентов с тружениками текстильной промышленности города.

герои44.jpgИменно здесь, в знаковом месте, где располагалось одно из старейших текстильных предприятий города — Калининский хлопчатобумажный комбинат — особенно уместным был разговор о людях, отдавших свой труд на благо города, на благо страны. Участников встречи приветствовал депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов. Он подчеркнул необходимость воспитания молодого поколения на традициях трудовой доблести, о непроходящей во все времена значимости рабочих профессий. Настоящим символом трудового героизма, примером для подражания молодежи стала Любовь Ивановна Парфенова – Герой Социалистического труда. Она рассказала о своей жизни, в которой так много связано с родной «Пролетаркой». Ребята также познакомились с историей комбината, а потом побывали с экскурсией на современном производстве.

герои11.jpgГерои22.jpg