Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Почтили память

06.03.2018

Тверская делегация во главе с председателем Тверской городской Думы Евгением Пичуевым приняла участие в праздновании 140-летия освобождения Болгарии от османского ига в Велико-Тырнове.

сайт1.jpgЮбилейные торжества начались на главной площади Велико-Тырново. Жителей и гостей города со столь знаменательной датой поздравили представители власти. Много теплых слов в этот день было сказано в адрес солдат и офицеров русской армии, которые отдали свои жизни за спасение братского народа. Слова приветствия от жителей Твери передал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «От имени жителей Твери сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 140-летием освобождения Болгарии от османского ига! Наши народы связывает общая история. Имя нашего земляка генерала – фельдмаршала Иосифа Гурко навсегда вписано в героическую летопись вашей страны, вашего города. Я знаю с каким уважением болгары относятся к подвигу русских воинов, к нашей общей истории, и хочу сказать, что и тверитяне не только знают о Велико-Тырново, но и с большим пониманием относятся к сохранению исторической памяти и искренне заинтересованы в налаживании связей с городом-побратимом. Очень важно, что, несмотря на геополитическую нестабильность, мы не забываем о прошлом и передаем историческую память из поколения в поколение».
В рамках празднования тверская делегация посетила воинские памятники Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. и поклонилась памяти солдат и офицеров, отдавших свои жизни в ходе освобождения города от османов.

сайт2.jpgсайт4.jpg























сайт3.jpg

































RSS Новости в формате RSS