Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Лыжня России проходит через Тверь

10.02.2018

На снежном поле за микрорайоном «Южный» 10 февраля прошел грандиозный спортивный праздник. Более 6500 детей и взрослых стали участниками регионального этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В Тверской области такие соревнования проводятся ежегодно с 2005 года.

Перед стартом первой гонки любителей спорта приветствовал губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он привел слова Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о том, что спорт является объединяющей силой нашей нации, и люди, которые занимаются спортом, – главный потенциал в развитии государства. Игорь Руненя пожелал собравшимся хорошей лыжни и успешного финиша. В торжественной части спортивного мероприятия принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Потом силами, мастерством и выносливостью на лыжне мерились ученики младших классов и ребята постарше, профессиональные гонщики, люди с ограниченными физическими возможностями, ветераны. Все лыжники были в фирменных трехцветных шапочках, с нагрудными номерами.

В этот день на «Лыжне России-2018» прошли гонки на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных категорий, семейные старты, а также забег «Без галстуков».

лыжня1.jpgлыжня3.jpg

лыжня4.jpgлыжня5.jpg

лыжня6.jpgлыжня7.jpg

лыжня8.jpgЛыжня9.jpg

Лыжня10.jpg


RSS Новости в формате RSS