Предыдущий месяц Февраль 2018 Следующий месяц

Творцы красивых улыбок

09.02.2018

Вот уже более трех десятков лет 9 февраля отмечают свой профессиональный праздник стоматологи всего мира.

стомат_00.jpgИстория тверской стоматологии началась в 1954 году, когда в Калинин был переведен Ленинградский стоматоло­гический институт, основанный в 1936 году и имеющий уже к этому момен­ту богатую биогра­фию. Сегодня стоматологический факультет Тверского медицинского университета один из сильнейших в стране. После пяти лет обучения специалисты вуза в течение годичной интернатуры или двухгодичной ординатуры повышают уровень знаний по одному из профилей стоматологии – терапии, хирургии, ортопедии, детской стоматологии. Стоматологический факультет имеет собственную поликлинику на 215 мест, которая много лет является базой для всех кафедр. Поликлиника оказывает все виды стоматологической помощи взрослым и детям с использованием современных материалов и оборудования. Здесь можно получить консультации по заболеваниям зубочелюстной системы и височно-нижнечелюстного сустава у ведущих специалистов России, клинический прием ведут 8 профессоров, 15 доцентов и кандидаты наук, все они являются практикующими врачами. Поздравить с профессиональным праздником своих коллег приехал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он поблагодарил всех присутствующих за нелегкий труд, отметив, что профессия стоматолога сложная и ответственная, и от мастерства ее представителей зависит не только здоровье человека, но и душевный комфорт. А будущим врачам пожелал заслуженного уважения от пациентов, подчеркнув, что в лечебном деле человеческий фактор всегда будет ключевым.
стомат_01.jpgстомат_02.jpg

стомат_03.jpgстомат_04.jpg