Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Первые итоги бюджета-2017

08.02.2018

Первые итоги исполнения бюджета за 2017 год обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам. По предварительным данным исполнение расходной части составило менее 90%.

сайт2.jpgПолный документ об исполнении бюджета города будет внесен в Тверскую городскую Думу 1 мая. Но уже сейчас подведены первые итоги работы. Оперативную информацию рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по бюджету и налогом под председательством Андрея Дмитриева.

В целом город недополучил по статьям налоговые и неналоговые доходы порядка 155 млн. рублей. В частности, 59 млн. рублей Тверь потеряла по единому налогу на вмененный доход, и около 30 млн. рублей по земельному. Представители администрации назвали вполне очевидные причины произошедшего: снижение количества плательщиков ЕНВД и оспаривание жителями кадастровой стоимости недвижимости. А вот поступление штрафов в прошлом году увеличилось - бюджет получил на 50 млн. рублей больше чем планировал.

По предварительным подсчетам, на 96 млн. рублей не исполнена программа приватизации: предлагаемая недвижимость не пользовалась спросом. Адресная инвестиционная программа исполнена на 43 процента: на часть объектов не вышло ни одного подрядчика, по другим не выполнены объемы работ.

За прошедший год Тверь получила большие средства из бюджетов разного уровня в качестве безвозмездных поступлений: 261 млн. рублей - на реализацию программы по благоустройству городской среды, 205 млн. рублей - на строительство школы в микрорайоне Юность, 60 млн. рублей - на повышение заработной платы работникам культуры, более 500 млн. рублей выделили власти Москвы на ремонт городских дорог.

Дефицит бюджета составил 398 млн. рублей, в целом муниципальный долг составляет почти 2 млрд. рублей.

В ходе обсуждения озвученных предварительных цифр, депутаты решили усилить контроль за исполнением бюджета: ежеквартально рассматривать фактические и плановые показатели реализации муниципальных программ. На заседания будут приглашать не только представителей управления финансов администрации города, но и всех ответственных лиц.

сайт1.jpgсайт3.jpg


















RSS Новости в формате RSS