Однажды их уже предали

06.02.2018

Говорят, у собак лишь один недостаток – они верят людям. В приюте для бездомных животных в Больших Перемерках сейчас находится 230 собак. И у каждой своя история.

Приют2.jpgДепутат Дмитрий Нечаев считает абсолютно правильным ужесточение наказания за варварское отношение к животным. К сожалению, нам еще далеко в этом вопросе до стран, где с большей ответственностью относятся к домашним питомцам, а если и попадает какая-то собака в приют, ее быстро забирают. Кстати, в Европе сейчас в тренде иметь дома именно дворняг. В приюте, где побывал депутат, таких дворовых собак подавляюще большинство. Дмитрий Нечаев считает необходимым еще раз привлечь внимание общественности к этому вопросу. В вольерах на окраине Твери силами добровольцев животные нашли свое спасение, свой второй дом. Кстати, не раз подбирал животных и сам депутат. Однажды ему даже с улицы позвонили, увидев раненное животное. Дмитрий Нечаев не скрывает намерений решить проблему в масштабах города. Для этого необходим муниципальный приют для бездомных животных, один из вариантов – создание его в поселке Сахарово на базе сельхозакадемии. Дмитрий Нечаев подчеркивает, что именно ректор академии, депутат Олег Балаян выступил с таким предложением. Там есть все условия: подходящая территория, персонал. Однако юридически этот вопрос пока не решен.

Пока же спасением для брошенных животных служит приют благотворительного фонда «Любить животных», руководит которым Ольга Рябова. Она вкладывает в его содержание немалые средства, любит своих хвостатых подопечных, но очень рада, когда кто-то приходит за собачкой или котиком. Новым хозяевам не стоит опасаться – животных здесь лечат, делают все прививки. Они всегда накормлены, а громко лают потому, что хотят, чтобы их погладили и... взяли с собой.

Приют3.jpgПриют4.jpg

Приют5.jpgПриют8.jpg