Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Горят гвоздики на снегу

02.02.2018

Сегодня, 2 февраля наша страна отмечает 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В день воинской славы России в Твери у Обелиска Победы состоялся митинг, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, общественность, молодежь.

Сталинград7.jpgС этой значимой для всей страны датой тверичей поздравил Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он сказал:

- Сталинградская битва вписана не только в летопись Великой Отечественной войны, но и в мировую историю. Разгром немецко-фашистских войск в этом беспримерном сражении стал символом силы духа нашего народа, безграничного мужества, веры в победу. Как пишут историки и рассказывали наши ветераны, бои были тяжелыми, изматывающими, кровопролитными. Рядом с солдатами сражались и работали жители города, в том числе – женщины и дети. Все они могут называться настоящими героями.

Мы должны сделать все, чтобы наши дети, внуки и правнуки знали всю правду о Великой Отечественной войне, помнили, какой ценой завоевана мирная жизнь.

В полной тишине собравшиеся на площади слушали ветерана Великой Отечественной войны почетного гражданина города Твери Спартака Сычева, который поделился воспоминаниями о великом сражении, которое стало переломным в ходе всей Второй мировой войны.

Участники митинга почтили минутой молчания память земляков, павших в боях за Сталинград, затем возложили цветы к Обелиску Победы.

Сталинград1.jpgСталинград2.jpg














Сталинград3.jpgСталинград5.jpg















Сталинград6.jpgСталинград8.jpg















Сталинград9.jpgСталинград10.jpg


















RSS Новости в формате RSS