Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Общественный транспорт в Химинституте

25.01.2018

Транспортное сообщение пос. Химинститута с городом жители поселка обсудили на встрече с депутатом Тверской городской Думы Татьяной Жомовой и депутатом Тверской городской Думы, директором МУП «ПАТП-1» Артуром Сычевым

сычев_03.jpgОбщественный транспорт для жителей Твери - один из самых проблемных вопросов, особенно в отдаленных микрорайонах.

- Удовлетворить потребности всех жителей муниципальное транспортное предприятие сегодня не может, - согласился с пришедшими на встречу горожанами Артур Сычев. – Не хватаем ни техники, ни водителей. Сегодня и региональные, и муниципальные власти прилагают все усилия, чтобы исправить ситуацию, наладить работу общественного транспорта, и определенные результаты уже есть: обновляется подвижной состав, растет количество рейсов, внедряются современные технологии. Проведены исследования пассажиропотока, рассматривается возможность изменения схемы ряда маршрутов в связи с трансформацией городской среды, и мнение тверитян очень важно.

сычев_02.jpgУ жителей поселка Химинститута вопросов было много – и по организации движения муниципального транспорта, и по работе маршруток. В основном, нарекания – несоблюдение расписания, отсутствие остановочных комплексов, большие интервалы в движении, игнорирование маршрутчиками пассажиров с ЕСПБ. На некоторые вопросы Артур Сычев дал ответы на встрече. Например, по количеству рейсов – с 1 февраля последний из поселка будет в 22.00, а в обратную сторону – в 22.10. Для получения информации по ряду замечаний руководитель ПАТП-1 оставил номера телефонов своих подчиненных и профильных подразделений в органах власти.

- Это очень удобный формат общения, - говорит организатор встречи, депутат Тверской городской Думы по этому округу Татьяна Жомова. – В адрес депутатов поступает огромное количество обращений по самым разным темам, при этом зачастую исчерпывающую информацию может дать только компетентный специалист. Поэтому сегодня я пригласила в совет ТОС поселка Химинститута директора МУП «ПАТП-1», в следующий раз постараюсь организовать встречу с представителями другой жизненно важной отрасли. Когда у горожан есть информация, многие вопросы снимаются.

сычев_00.jpgсычев_04.jpg























сычев_05.jpgсычев_01.jpg



















RSS Новости в формате RSS