Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Сделать счастливее каждого

22.12.2017

22 декабря свой 30-летний юбилей отметил тверской дом ребенка «Теремок», которым последние 19 лет руководит депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова. Поздравить коллектив пришли депутаты Тверской городской Думы и ее председатель Евгений Пичуев.

терем_01.jpgГлавными на торжестве были, конечно, дети. Бывшие воспитанники дома ребенка, а ныне любимые дочки и сыночки бегали по залу и с удовольствием запускали под потолок воздушные шары. Потом с удивлением, смотрели вверх, не понимая, почему те не хотят возвращаться обратно.

- Работа с детьми это всегда великий и многогранный труд, - обратился к присутствующим председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, - Ведь именно ради счастья и благополучия детей уже тридцать лет трудится коллектив педагогов, воспитателей, врачей дома ребенка «Теремок». Воспитание одного ребенка это всегда сложный и многогранный процесс, а в вашем Доме ежегодно проживает больше ста детей, и вы умеете найти подход к каждому из них.

терем_02.jpg«Теремок» существует в Твери с 1987 года. Ранее он располагался в микрорайоне «Чайка» в здании бывшего детского комбината. В 1996 году на должность врача-педиатра в Тверской Дом ребенка пришла Татьяна Николаевна Жомова, а с 1998 года она возглавила учреждение. Под ее руководством дом ребенка получил в свое распоряжение дополнительно новое двухэтажное здание, актовым залом и бассейном, была открыта группа реабилитации для детей – инвалидов, которые воспитываются в семье. За 30 лет в специализированном Доме ребенка «Теремок» всего проживало и воспитывалось – 2100 детей, из них 1171 переданы на воспитание в приемные семьи, 393 ребенка возвращены в свои кровные семьи.

У всех выступавших на торжестве нашлись теплые слова в адрес коллектива дома ребенка. Поздравляя свою коллегу, Татьяну Жомову депутаты Тверской городской Думы особо отметили, что «наконец-то в городской Думе появился человек, который, при необходимости, сумеет профессионально воспитать и перевоспитать весь депутатский корпус».

терем_03.jpgтерем_04.jpg























терем_05.jpgтерем_06.jpg























терем_07.jpgтерем_08.jpg























терем_09.jpgтерем_010.jpg





















RSS Новости в формате RSS