Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Художнику дано видеть не только миф о красоте, но ее саму»

21.12.2017

21 декабря завершилась выставка тверского художника Михаила Пантелеева, картины которого были представлены на первом этаже Тверской городской Думы. На закрытии выставки присутствовал председатель Думы Евгений Пичуев.

выст_04.jpgТрадиции проведения художественных выставок в думских стенах уже не первый год. Ее организаторами выступают Тверская городская Дума и Тверское областное отделение «Союза художников России». С июля 2017 года каждый мог полюбоваться работами Михаила Пантелеева. Его картины хорошо знают не только тверские любители живописи. Он - частый участник областных, республиканских и международных выставок во Франции, Нидерландах, Германии, его произведения находятся в музеях и частных коллекциях. Михаил Пантелеев родился в городе Иркутске в 1954 году, живет и работает в Твери. Окончил художественное училище им. А.Г. Венецианова, непродолжительное время в нём же и преподавал живопись. Живописец и график, член Союза художников России с 1982 года. В советское время сотрудничал с издательствами «Малыш», «Детская литература», журналом «Мурзилка» проиллюстрировал более 20 книг для детей.

выст_06.jpgО тематике своих картин художник говорит : «Мне интересен каждый человек, сюжет или пространство – даже те, которые с точки зрения банальной логики не столь выразительны и вовсе не являются выдающимися. Художнику дано видеть не только миф о красоте, но ее саму».

Евгений Пичуев поблагодарил Михаила Александровича и организаторов выставки за такой чудесный подарок для всех увидевших его картины.

- Я рад, что эта выставка тверских художников в стенах Тверской городской Думы не последняя. И добрая традиция проводить их здесь будет продолжаться, - отметил он.



выст_01.jpgвыст_02.jpg























выст_03.jpgвыст_05.jpg


















RSS Новости в формате RSS