Предыдущий месяц Апрель 2018 Следующий месяц

Калинин наш!

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны!

Сегодня мы отмечаем одно из важнейших событий в истории Твери. Ровно 76 лет назад героическим наступлением Красной армии был освобожден от немецко-фашистских захватчиков наш родной город.

баннер_16дек.jpgВ боях за Калинин погибли десятки тысяч солдат, офицеров, партизан и подпольщиков. Жертвами войны стали тысячи мирных жителей – стариков, женщин, детей. Такова цена освобождения Калинина от врага. За эту победу наш народ заплатил кровью, тяжким трудом, потерями и лишениями.

Жители Калинина не позволили врагу нанести решительный удар и обойти Москву с севера. Битва на Калининском фронте имела стратегическое значение, признанием заслуг калининцев стало присвоение Твери почетного звания «Город воинской славы». Нам есть, что помнить и есть, чем гордиться. Мы не должны забывать подвиг наших дедов и прадедов, отдавших жизнь во имя сегодняших поколений. Молодежь должна знать историю своей страны и быть патриотами своей родины.

Вечная память погибшим на полях сражений и низкий поклон ныне здравствующим ветеранам. От имени всех тверитян благодарю фронтовиков и тружеников тыла. Здоровья вам и вашим близким! С праздником!

Председатель Тверской городской Думы Е.Е.Пичуев