Глава города Твери избран

04.12.2017

В стенах Тверской городской Думы прошло историческое заседание. Депутаты избрали нового Главу города Твери, который теперь будет совмещать полномочия первого лица областной столицы и главы администрации. Им стал Алексей Огоньков.

фотк_01.jpg

Процедура избрания Главы города Твери заняла в общей сложности около двух месяцев. Первоначально была сформирована конкурсная комиссия, которую возглавил Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. За время своей работы комиссия зарегистрировала четыре кандидата на должность Главы города Твери: прием документов длился до 27 октября. Далее документы, представленные претендентами, прошли проверку на достоверность и полноту сведений. Непосредственно сам конкурс состоялся 22 ноября, где с кандидатами провели собеседование, каждый представил свою программу развития областной столицы. По его итогам, на суд депутатов было представлено два претендента на пост - Алексей Огоньков и Дмитрий Синягин.

Окончательное решение народные избранники приняли на очередном заседании Тверской городской Думы. Кандидаты представили свои программы и свое видение социально-экономического развития города.

Избирали Главы города Твери депутаты тайным голосованием. Подсчет вела специально созданная счетная комиссия из числа народных избранников.

Большинством - 28 голосов (90,91%) - были избран Алексей Огоньков. Таким образом, с 4 декабря 2017 года он официально вступил в должность Главы города Твери.

«Губернатор Игорь Михайлович Руденя ставит перед нами амбициозные цели – вывести регион на лидирующие позиции в Центральном Федеральном округе. Наш город должен стать в этой работе локомотивом и примером для всего региона. Для этого каждому необходимо работать в высшей степени эффективно и профессионально, применяя весь свой опыт и потенциал. Именно на это должна настраиваться новая команда администрации» – заявил Глава Твери Алексей Огоньков.

«Мы нацелены на плодотворную совместную работу, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, - Тем более что перед нами стоят серьезные задачи».
фотк_02.jpgфотк_03.jpg

фотк_04.jpgфотк_05.jpg