Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Прямой диалог

30.11.2017

Решать проблемы необходимо через прямой диалог, четко расставляя приоритеты, - считает депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова. В четверг народный избранник встретилась с членами Совета ТОС поселка Химиститута. 

сайт1.jpg

На встречу с депутатом Татьяной Жомовой собрались председатели советов многоквартирных домов и представители общественности. Депутату рассказали о самых важных проблемах. ТОС (или территориальное общественное самоуправление) в поселке Химинститут появился в 1995 году, став одним из первых органов самоуправления жителей в городе Твери. За время существования многое сделано, но самое главное – удалось объединить людей для реализации идей. Так, одно из последних дел - установка закрытых контейнерных площадок, которые сегодня отвечают всем требованиям Правил благоустройства Твери. Как рассказал председатель совета ТОС Павел Павлов, жители видят в этом удобство, чистоту, с удовольствием поддерживают порядок, выходят на субботники.

На сегодня главным вопросом в повестке дня ТОС поселка Химиститута - реконструкция сквера. По замыслу активистов, эта территория должна стать современной общественной зоной отдыха с детскими площадками, удобными дорожками, благоустроенными клумбами и спортивными турниками. При этом проект не требует больших финансовых вливаний. Совет ТОС уже сделал проектно-сметные работы, подал заявку на его включение в соответствующую программу, и поддержка депутата будет дополнительным подспорьем.

сайт2.jpg

Татьяна Жомова инициативу жителей поддержала, и дала высокую оценку их опыту самоорганизации. По ее мнению, важно, чтобы каждый житель понимал, что без личного участия и понимания, что конкретно нужно на той или иной территории, реализовывать планы и идеи невозможно: «Все инициативы должны исходить от горожан, причем с конкретными предложениями и пожеланиями. Ни администрация, ни я не знаем, какие скамейки или ограждения необходимы местным жителям. А они, как хозяева, в дальнейшем будут бережно относиться к инфраструктурным объектам поселка».

Такие встречи с горожанами депутат Татьяна Жомова намерена сделать регулярными. 


сайт4.jpgсайт3.jpg

















RSS Новости в формате RSS