От петровской эпохи до наших дней

24.11.2017

24 ноября, в Твери поздравляли с профессиональным праздником сотрудников тверского областного Управления Федеральной налоговой службы.

День работника налоговых органов отмечается каждый год в России 21 ноября. Этот праздник утвержден в 2000 году Указом Президента России Владимира Путина. И хотя история налоговых органов берет свое начало с Петровской эпохи, по словам Ирины Фокеевой, руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области, это одна из самых молодых и профессиональных служб современной России.

Средний возраст сотрудников службы – 39 лет. В тверском областном Управлении ФНС работает 1500 человек. Практически все имеют высшее образование, а около ста – два высших образования. Как отметила Ирина Фокеева в поздравительной речи, во многом залогом успешной работы службы, стало продолжение династий. Их почти 50!

Действительно, показатели работы впечатляют. По информации УФНС России по Тверской области, за 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет региона поступило 31,5 млрд рублей доходов, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2016-го. Из общей суммы в бюджет области зачислено 25,4 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований – 6,1 млрд рублей. В сравнении с прошлым годом объём налоговых поступлений в бюджет региона увеличился на 1 млрд рублей, в местные бюджеты – на 173 млн рублей.

В консолидированный бюджет РФ с территории региона за 9 месяцев 2017-го поступило 43,2 млрд рублей налоговых доходов. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем поступлений увеличился на 13%.

В этот день работников налоговых органов поздравила от имени губернатора Тверской области Игоря Рудени, министр финансов Тверской области Ирина Северина.

«На налоговую службу возложена серьезная и ответственная миссия – пополнение бюджетов всех уровней, обеспечение финансового фундамента для реализации государственной политики в экономике и социальной сфере, повышения качества жизни населения. В налоговых органах Тверской области трудятся компетентные и грамотные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, демонстрирующие способность решать любые, самые сложные задачи». — отмечено в поздравлении губернатора Игоря Рудени.

Поздравлял работников налоговой службы глава города Твери Александр Корзин:

- На сегодняшний день за счет содействия в наполнении бюджета Российской Федерации налоговые органы выступают гарантом экономической и социальной стабильности в стране, регионе и, конечно же в нашем городе Твери. Я благодарю вас за проделанную работу и надеюсь на то, что и в дальнейшем она будет такой же эффективной!

Лучшим работникам налоговой службы были вручены ведомственные награды и грамоты, почетные грамоты губернатора и главы города Твери.

налог_01.jpgналог_02.jpg

налог_03.jpg