Самые важные улыбки в мире

24.11.2017

24 ноября отметила свой полувековой юбилей «Детская стоматологическая больница» города Твери. Ровно 50 лет назад под своим крылом она объединила всех детских зубных врачей и стоматологов города. Поздравить своих коллег пришел Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

стомат_03.jpg

Введение в строй поликлиники в 1967 в Твери году дало возможность значительно увеличить объём стоматологической помощи детям и повысить качество лечебной работы в регионе. Тогда Тверская «Детская стоматологическая больница» была одной из крупнейших в Российской Федерации. Поликлиника стала организационно - методическим, консультативным центром по вопросам детской стоматологии. Менялось название учреждения, менялись поколения, но сущность оставалась всегда одной и той же: оказание квалифицированной стоматологической помощи детскому населению. Врачами поликлиники постоянно проводился анализ работы, печатались статьи, проводились конференции, врачи выезжали в районы области с семинарами. Поликлиника стала базой для прохождения практики студентов, интернов и ординаторов.

- Главным достоянием поликлиники всегда были люди, - подчеркивает ее главный врач Надежда Николаевна Петруничева, - на протяжении всей истории учреждения здесь трудились и продолжают трудиться достойнейшие представители своей профессии, сменяя одно славное поколение другим.

Много гостей и бывших сотрудников в этот вечер пришли поздравить коллектив «Детской стоматологической больницы». К поздравлениям присоединился Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

- В вашей поликлинике трудится замечательный коллектив - это профессионалы, беззаветно преданные своему делу, которые действительно очень любят свою работу и вкладывают в неё всю душу. Вы умеете ставить перед собой реальные задачи и решать их. Благодаря труду ваших врачей тысячи пациентов получили высококвалифицированную стоматологическую помощь. От всей души поздравляю с юбилеем всех, кто работает сейчас и тех, кто когда-то трудился в ней.
стомат_01.jpgстомат_02.jpg

стомат_04.jpgстомат_05.jpg