Один из них

22.11.2017

Завершила работу конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы города Твери. Названы имена двоих претендентов, которые будут представлены на рассмотрение Тверской городской Думы

комисс_01.jpgО своем намерении претендовать на высший пост в системе городского самоуправления заявили 4 человека - депутат Законодательного Собрания Тверской области Владимир Барастов, действующий глава администрации Алексей Огоньков, руководитель строительно-монтажной организации ООО «Симона» Александр Крючков и глава администрации Заволжского района города Твери Дмитрий Синягин.

Комиссия, в состав которой вошли представители региональной власти и городской Думы, проверила предоставленные документы, кандидаты прошли тестирование, и с каждым участником конкурса состоялось собеседование. Итоги озвучил председатель комиссии, спикер Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев - наибольшее число баллов набрали Алексей Огоньков и Дмитрий Синягин.

комисс_02.jpg- Хотелось бы отметить в целом достаточно высокий уровень подготовки кандидатов – есть понимание положения дел в городе, видение путей решения тех или иных задач. В том числе, были предложены довольно интересные, на мой взгляд, варианты развития отдельных направлений, которые вполне можно взять на вооружение. Но при этом чувствовалась разница в знании проблем городского хозяйства, и при определении финальных кандидатур мы учитывали профессиональный опыт участника плюс личные впечатления от собеседника. Не буду называть цифры, но скажу, что Алексей Огоньков и Дмитрий Синягин по результатам голосования получили существенное преимущество.

Следующий, завершающий этап конкурса – рассмотрение кандидатур на заседании Тверской городской Думы. Глава города Твери избирается тайным голосованием не менее 1/2 голосов от общего количества депутатов.
комисс_03.jpgкомисс_04.jpg