Предыдущий месяц Апрель 2018 Следующий месяц

Язык жестов на льду

21.11.2017

Тверские хоккеисты стали победителями Чемпионата России по хоккею с шайбой для спортсменов с ограничениями по слуху. С чемпионами встретился Глава Твери Александр Корзин

хоккеисты глухие.jpgЧемпионат проходил в Твери – на домашнем льду победителей прошлых лет. В соревнованиях приняли участие восемь команд, в том числе из Тверской и Новосибирской областей, Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Татарстан. Нашу команду по праву называют сильнейшей, пятеро игроков входит в состав сборной страны и уже имеют в своей копилке золотые медали XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

- Ваш труд заслуживает самого искреннего уважения. Несмотря на все сложности, вы серьезно занимаетесь спортом и свои примером показываете другим, что физическая культура дает возможность развиваться, жить полной жизнью, быть успешным и добиваться самых высоких результатов, - приветствовал хоккеистов Александр Корзин.

хоккеисты глухие.jpg1.jpgНа встрече был продемонстрирован фильм о популяризации здорового образа жизни среди горожан, о развитии адаптивного спорта для людей с различными ограничениями здоровья. Тренер тверской команды по хоккею среди глухих Александр Ершов обратился к Главе города с просьбой о содействии в создании тверского центра спорта развития хоккея или профильного отделения на базе Школы высшего спортивного мастерства. Сегодня в команде Чемпионов России играют те, для кого хоккей – любительский вид спорта. При этом в состав команды входят мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта. И свое мастерство слабослышащие хоккеисты, несмотря на особые правила игры с использованием жестов и световых сигналов, оттачивают не только в состязаниях с адаптивными, но и с обычными командами. В ближайших планах игроков

– открытый Чемпионат города по хоккею.

Из рук Главы города спортсмены, в числе которых и лучший игрок Чемпионата России Артур Шимаров, получили памятные подарки с символикой Твери. Александр Корзин также пригласил ребят на экскурсию в Путевой Дворец. Хоккеисты в знак признательности за поддержку адаптивного спорта символически включили Главу города в состав своей команды, вручив в качестве свидетельства медаль Чемпионата и грамоту победителя.
хоккеисты глухие.jpg2.jpgхоккеисты глухие.jpg5.jpg

хоккеисты глухие.jpg3.jpgхоккеисты глухие.jpg4.jpg