Городской сад проверили

08.11.2017

Отчет о проверке финансово-хозяйственной деятельности МУП «Городской сад» рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по социальной политике. Нарушения есть, а нарушителей нет.

сайт1а.jpgОдним из главных вопросов очередного заседания постоянного комитета по социальной политике стал отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Городской сад» за 2015-2016 годы. Основной задачей предприятия является оказание услуг по организации работы аттракционов, организация и проведение культурно-массовых мероприятий, а также содержание и благоустройство выделенных территорий парковых зон. Объем проверенных средств составил более 35 млн. рублей. По результатам проверки установлены нарушения на общую сумму более 10 млн. рублей. Как пояснили представители Контрольно-счетной палаты города Твери, сумма нарушений -это не сумма прямого убытка, однако факты, на которые необходимо обратить пристальное внимание есть. Так, в нарушение федеральных законов, руководство предприятия не согласовывало проведение крупных сделок, закупало у аффилированных лиц посадочный материал, проводило закупки без проведения конкурсных процедур. Ряд нарушений касается ведения бухгалтерского учета и отчетности, завышения норм расхода по горюче- смазочным материалам по ведомственному автотранспорту, прием на работу заместителей руководителя без согласования с собственником – администрацией города Твери. Представители администрации города Твери выразили сомнение в возможности привлечения должностных лиц к ответственности за выявленные нарушения в связи с истечением сроков давности. Однако депутаты предложили направить материалы проверки в правоохранительные органы. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.
сайт2.jpgсайт3.jpg