Предыдущий месяц Ноябрь 2017 Следующий месяц

Взялись за бюджет

09.11.2017

Главный финансовый документ – бюджет города Твери на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов приняли к рассмотрению. В стенах Тверской городской Думы состоялось совместное заседание двух постоянных комитетов.

сайт1.jpgВ четверг, 9 ноября, депутаты Тверской городской Думы на внеочередном заседании двух постоянных комитетов: по бюджету и налогам и по экономической политике и предпринимательству проголосовали единогласно за принятие к рассмотрению проекта бюджета города на предстоящие три года и Плана экономического и социального развития Твери.

Согласно документам, основные параметры проекта: доходы - 6 745 305,8 тыс. рублей, расходы - 6 977 499,9 тыс. рублей, дефицит - 232 194,1 тыс. рублей. Бюджет, как и ранее, носит программный характер. К реализации предусматривается 13 муниципальных программ, они составят 80 % расходов бюджета.

Также на заседании было принято решение о создании рабочей группы, которая займется тщательным изучением документа. Именно она и доработает проект ко второму и третьему чтениям.

А вот общественность с бюджетом города на предстоящие годы познакомится 1 декабря. На этот день на 11-00 предварительно назначены публичные слушания. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg