Две головы лучше

07.11.2017

Состоялось совместное заседание комиссии Общественной палаты города Твери по организации общественного контроля и реализации нормотворческих инициатив и комиссии по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике.

ОП_01.jpgОП_02.jpg

Главным вопросом повестки дня стал порядок предоставления помещений для работы социально ориентированных некоммерческих организаций в городе Твери и Тверской области. С докладом выступил начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Твери Андрей Гаврилин. Он подчеркнул, что муниципальная поддержка для подобных некоммерческих организаций осуществляется администрацией города в существенном объеме. В Твери достаточно свободных помещений, которые администрация готова предоставить в пользование после прохождения установленной процедуры. Также он сообщил о предусмотренных на этот счет льготах, в частности о снижении коэффициента по арендной плате для таких организаций. В том числе на заседании комиссии рассмотрели вопрос о совершенствовании нормативно-правовых актов в сфере имущественной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и обсудили изменения, внесенные в регламент Общественной палаты города Твери.
ОП_03.jpgОП_04.jpg