Предыдущий месяц Октябрь 2018 Следующий месяц

Тепло ли будет зимой?

31.10.2017

Постоянный комитет по вопросам развития городской инфраструктуры рассмотрел вопрос о ходе отопительного сезона 2017-2018гг. в Твери

комитет арсеньева 31.10.17.jpgПо оценке руководителей профильных подразделений администрации города, уровень подготовки городского хозяйства к зиме в этом году удовлетворительный, и есть уверенность, что город пройдет нынешний отопительный сезон без ЧП. Отопление было включено в срок. Есть некоторые проблемные точки, в частности, замена трубопровода на ул. Резинстроя, но завершить работы на этих участках должны в кратчайшие сроки – день-два. Традиционно лучше всего к подключению тепла были готовы школы и детские сады. Самый же сложный вопрос – работа с управляющими компаниями. Из года в год ряд УК не готовят документы, а вместе с ними и дома, к получению паспортов готовности к отопительному сезону. Но, разводят руками в администрации, рычагов воздействия у органов власти на них нет, поэтому приходится обращаться в суд. В связи с чем первый заместитель Главы администрации города Владимир Карпов предложил депутатам выйти с инициативой в Законодательное собрание, а затем в Государственную Думу РФ и предложить ввести для таких УК штрафы за неподготовку к зиме. Исполняющий обязанности генерального директора ООО «Тверская генерация» Олег Баранов предложил рассмотреть вопрос об укрупнении управляющих компаний. Так, по его мнению, работать будет проще и эффективнее. «Тверская генерация» также доложила о готовности к работе в зимних условиях – целый ряд объектов реконструирован и модернизирован, капитально отремонтированы километры сетей. Но проблем остается много. Например, в некоторых микрорайонах необходимо строительство подкачивающих станций для нормализации параметров отопления в домах, но это пока только в планах. Председатель комитета Алексей Арсеньев обратился к «Тверской генерации» и администрации города с просьбой подготовить перечень первоочередных задач по совершенствованию инфраструктуры, чтобы депутатский корпус понимал, какие средства необходимо изыскивать и привлекать для строительства объектов. Также члены комитета предложили направить информацию в ГЖИ и Ростехнадзор с целью провести проверку деятельности недобросовестных управляющих компаний и состояния теплоузлов в подведомственных им домах.
комитет арсеньева 31.10.17 1.jpgкомитет арсеньева 31.10.17 2.jpg

комитет арсеньева 31.10.17 3.jpgкомитет арсеньева 31.10.17 4.jpg