Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Путь к успеху

24.10.2017

Депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова поздравила победителей и участников фестиваля творчества «Путь к успеху» - членов общественной организации инвалидов Центрального района. Фестиваль проводится в Верхневолжье с 2011 года и дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья выразить себя и показать свои таланты.

сайт1.jpgВ этой общественной организации Ольга Устинова - желанный гость. Ее общение с руководителем организации Еленой Дрягиной началось весной этого года. Побывав в гостях, выслушав все чаяния и просьбы, Ольга Константиновна не осталась в стороне. Удалось помочь организации в поисках дополнительного финансирования - вставили новое окно, отремонтировали потолок, входную группу. И сегодня Ольга Устинова приехала не с пустыми руками: она поздравила победителей и участников фестиваля творчества «Путь к успеху», вручила благодарности и небольшие подарки каждому. «Я хочу, чтобы такие встречи стали хорошей доброй традицией. Здесь создан настоящий дом для этой особой категории людей. Причем они могут здесь не только встречаться, но и принимать участие в многочисленных мероприятиях, которые организовывает актив организации и ее руководитель Елена Дрягина. Это позволяет людям раскрыться, найти интерес в жизни и к жизни. Кроме того, здесь собирается молодежь с ограниченными возможностями всего города. Это очень важное и значимое дело».
Клубу «Полет», который был образован в рамках общества инвалидов Центрального района, уже два года. За это время был проделан большой путь - собирали молодежь, организовывали, проводили встречи. «Не всегда все сразу получалось,- поделилась Елена Дрягина.- К инвалидам по-прежнему относятся настороженно, а здесь тем более еще и особые дети. Но нам многие идут навстречу». Сегодня есть договоренности с учреждениями дополнительного образования города о проведении уроков, мастер-классов на их базе для этой категории юных тверитян. Итоги - многочисленные грамоты с различных конкурсов и спортивных мероприятий. Руководитель клуба «Полет» Сергей Синицын занял третье место на Всероссийском дне бега «Кросс наций». А собственно на фестивале «Путь к успеху» член организации Илья Матвеев получил диплом 3 степени в номинации «Авторы земли Тверской».

сайт1а.jpgсайт2.jpg






















сайт3.jpgсайт4.jpg






















сайт5.jpgсайт6.jpg

















RSS Новости в формате RSS