Театральный сезон открыт

14.11.2011

Глава Твери Владимир Бабичев поздравил тверских актеров с началом нового, 34 -го сезона работы Тверского Дома актера.

theatre 1 anons.JPGНынешний сезон ознаменован сменой руководства тверского отделения Союза театральных деятелей. Теперь его возглавляет известный актер театра и кино, наш земляк, заслуженный артист России Александр Семчев.

В.И.Бабичев: «Тверь по праву считается театральной столицей Верхневолжья. Три из пяти тверских профессиональных театров располагаются в нашем городе. Это огромное богатство. И богатство востребованное - в самые сложные экономические времена люди ходили в театр. И продолжают ходить - несмотря на технический прогресс, телевидение и Интернет. Мы, жители Твери, уже не представляем свою жизнь без театров. Приятно видеть в зрительных залах молодежь. В этом году наш театр драмы открыл 266-ой сезон, ТЮЗ - 79-й, театр кукол - 68-ой сезон. И каждый сезон вы радуете нас премьерами. Я хотел бы пожелать актерам, режиссерам, художникам - всем работникам сцены - здоровья, новых творческих успехов и преданного, благодарного зрителя».

theatre 2.JPGtheatre 3.JPG