Скоро зима

28.09.2017

Подготовка к отопительному сезону стала главной темой очередного заседания Общественной палаты города Твери

оп 28.09 1.jpgПо словам зам. начальника департамента ЖКХ администрации города Татьяны Булыженковой, в этом году работа по подготовке подачи отопления в учреждения социальной сферы и жилой фонд была более тщательной и организованной. Но есть и проблемные моменты. Ряд управляющих компаний до сих пор не предоставили документов о готовности обслуживаемых многоквартирных домов к приемке тепла, хотя этот процесс начнется в Твери уже в ближайшие выходные. Ситуация повторяется из года в год, и администрация вновь готовит иски в суд. Члены Общественной палаты попросили обнародовать информацию о данных УК, а на некоторые, чья работа вызывает массу жалоб жителей, обратить особое, пристальное внимание. Немало вопросов у общественности было и к представителям ООО «Тверская генерация». По словам технического директора компании Виталия Шлафмана и главного инженера Алексея Яковлева, работа по подготовке подведомственных объектов идет полным ходом. Ремонт и реконструкция завершены еще не на 100%, и есть замечания контролирующих органов, но это, заверили выступавшие, не повлияет на вхождение города в отопительный сезон. Члены Общественной палаты поинтересовались также результатами проведенных на теплотрассах испытаний, состоянием ТЭЦ, задолженностью города перед поставщиками тепла, степенью согласованности графиков проведения ремонтных работ на трубах и на дорогах. С учетом полученной информации Общественная палата в ближайшее время выработает рекомендации и направит их в департамент ЖКХ администрации города.
оп 28.09.jpgоп 28.09 2.jpg

Рекомендации Общественной палаты города Твери по итогам рассмотрения вопроса «О подготовке к отопительному сезону 2017-2018г.г.» на заседании 28 сентября 2017 года