Новый созыв в лицах

22.09.2017

Депутатам VIII созыва Тверской городской Думы, победившим на выборах 10 сентября 2017 года, вручены удостоверения об избрании

мандаты2.jpgДепутаты нового созыва впервые собрались вместе. В торжественной обстановке руководители территориальных избиркомов города вручили народным избранникам удостоверения депутата. Председатель избирательной комиссии Московского района Оксана Бабкина огласила официальные документы, подтверждающие лигитимность новой Думы (в том числе партийные решения) и зачитала пофамильный список избранных депутатов.

1. Аксенов Сергей Михайлович

31. Цуканов Олег Владимирович

32. Шишков Сергей Викторович

33. Юровский Сергей Алексеевич

мандаты.1jpg.jpgВ нынешнем созыве, как и в прежнем, 33 депутата. 12 – из бывшего состава Думы. Преимущество традиционно за мужчинами, женщин в новой Думе всего семь. Как отметила в своем приветствии председатель областной избирательной комиссии Валентина Дронова, исходя из профессионального представительства нового депутатского корпуса можно сделать вывод о том, какие проблемы, прежде всего, волнуют сейчас горожан. Среди новых депутатов – управленцы от образования, здравоохранения, ЖКХ.

- Хотелось бы выразить уверенность в том, что вам удастся оправдать доверие жителей, что вы будете заниматься решением проблем жизнедеятельности города, а не политическими вопросами. Желаю вам конструктивизма, мудрости и взаимопонимания, - обратилась к народным избранникам Валентина Дронова.

В ответном слове депутат Олег Балаян пожелал коллегам руководствоваться в своей работе такими понятиями как честность, открытость и непредвзятость.

В VIII созыве большинство голосов вновь за партией власти. Единороссов в Думе – 25. Трое представляют КПРФ, по два человека – от «Справедливой России» и «Родины». Один мандат у ЛДПР. Первое заседание Думы нового созыва состоится в октябре.

мандаты.3jpg.jpgмандаты.4jpg.jpg

мандаты.5jpg.jpgмандаты.6jpg.jpg