Новые дороги Твери

19.09.2017

Ремонт дорог в Твери продолжится. Депутаты Тверской городской Думы одобрили изменения в бюджет, в соответствии с которыми город получит дополнительные средства из Москвы.

Дума 127 9.jpg11 сентября на заседании Правительства Москвы было принято решение о выделении Твери в качестве межбюджетного трансферта дополнительных денег в размере 214,2 млн. рублей. Как и ранее, эти деньги из городской казны будут выделены в качестве гранта ГБУ г.Москва «Автомобильные дороги». Сотрудничество между столичными властями и тверским муниципалитетом началось полтора месяца назад. 7 августа было подписано Соглашение о выделении городу Твери 300-сот млн. рублей. Эти средства были направлены на приведение в нормативное состояние действующей инфраструктуры города. Так, были демонтированы трамвайные рельсы с улицы Советской до площади Гагарина, частично на площади Капошвара, на проспектах Калинина и Ленина, уложено асфальтовое покрытие на улице С.Перовской, сейчас ведется ремонт на Тверском проспекте и проспекте Чайковского. Депутаты практически единогласно одобрили предложенные изменения бюджета города Твери на 2017 год, по их мнению, это хороший пример межмуниципального сотрудничества.

«Мы сегодня приняли важное решение: областная столица получит дополнительные средства на ремонт автомобильных дорог,- прокомментировал решение заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук.- Учреждение «Автомобильные дороги» работает хорошо, профессионально, думаю, что многие горожане уже оценили качество нового покрытия».

Такое сотрудничество стало возможным благодаря достигнутой договоренности между Губернатором Тверской области Игорем Руденей и Мэром Москвы Сергеем Собяниным.
Дума 127 1.jpgДума 127 2.jpg

Дума 127 3.jpgДума 127 4.jpg