90 славных лет

11.09.2017

Глава города Твери Александр Корзин вручил Персональное поздравление Президента Российской Федерации Масленниковой Ларисе Васильевне, ветерану Великой Отечественной войны, с юбилеем.

90 1.jpg11 сентября исполняется 90 лет ветерану войны и труда, отличнику народного образования, Ларисе Васильевне Масленниковой.

Всю свою жизнь она посвятила преподавательской деятельности в учебных заведениях города Твери, проработав в общей сложности 64 года. На пенсию ушла в 82 года. Жизнь Ларисы Васильевны легкой не была. Ее семью не обошли репрессии. Отец - красный командир, был арестован на глазах дочери, много лет провел в лагерях. Впоследствии его реабилитировали. Вспоминать момент ареста отца без слез до сих пор Лариса Васильевна не может…

Но трудности Ларису Васильевну не сломили. Она полна оптимизма. Масленникову можно увидеть на сцене! Она является старейшей актрисой народного театра «на Миллионной» - (65 лет в театре!). Активная жизненная позиция, прекрасная физическая форма, острый ум Ларисы Васильевны служат примером для всех. Она и сейчас занята: принимает участие в подготовке ежегодного Вечера-концерта театра авторской, духовной и народной песни «Покровские Вечера». Александр Корзин наградил Ларису Васильевну Масленникову Памятным знаком Главы города Твери «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского», сердечно поздравил юбиляршу.
90 4.jpg90 5.jpg