Предыдущий месяц Сентябрь 2017 Следующий месяц

Новости Тверской городской Думы

10 лет вместе

07.09.2017

«Мы знали руки чужих матерей» - это слова из песни в честь поколения тех, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Участники ТГОО «Дети войны» торжественно отметили юбилей своей организации

дети войны 10 лет.jpg2.jpgОбъединение детей войны было создано в Твери 10 лет назад и сегодня насчитывает 16 тысяч человек. Наравне с ветеранами войны и тружениками тыла эти люди, лишившиеся настоящего детства, а многие и родителей, свято хранят память о том страшном лихолетье и стремятся передать ее нынешним поколениям. Участники организации не только планомерно отстаивают свое право на статус «Дети войны», но, несмотря на возраст, принимают непосредственное участие в жизни города.

- Очень важно, что старшее, мудрое поколение занимает такую активную позицию, владеет всей новой информацией, вовлечено в реализацию всевозможных проектов, будь то благоустройство двора или Генеральный план развития Твери - отметил заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук. От имени Главы города он вручил председателю ТГОО «Дети войны» Римме Петровне Золотаревой и самым активным участникам организации цветы и награды. Также виновников торжества поздравили депутаты Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк и Юрий Ануфриев.

Учреждение статуса «Дети войны» относится к полномочиям органов власти более высокого уровня, что же касается муниципалитета, то уже много лет в целях поддержки социально значимых программ, инициированных общественными объединениями, реализуется грантовая политика.

дети войны 10 лет.jpgдети войны 10 лет.jpg1.jpg

дети войны 10 лет.jpg3.jpgдети войны 10 лет.jpg5.jpg