30 лет – пора юности

06.09.2017

Глава Твери Александр Корзин поздравил с юбилеем коллектив Совета ветеранов Московского района Твери

совет ветеранов.jpgЭтой общественной организации, одной из самых уважаемых в городе, исполняется 30 лет. В свое время она объединила людей, которым нынешние поколения обязаны очень многим. Ветераны спасли нашу страну от врага и отдали все силы для ее восстановления. Сегодня Совет Ветеранов Московского района - это более 25 тысяч человек, бОльшая часть пожилого населения района. Это участники Великой Отечественной войны и их вдовы, узники концлагерей и блокадники, труженики тыла и дети войны, ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Ветеранское движение стало неотъемлемой частью жизни города и продолжает ею оставаться. Несмотря на возраст, ветераны по сей день в строю. Члены Совета заботятся о своих товарищах по фронту и тылу и их семьях, оказывая адресную помощь и приглашая на различные мероприятия, проводят патриотическую работу, активно участвуют в жизни города.

- Вы не только поддерживаете ветеранов и занимаетесь воспитанием молодежи, вы интересуетесь всем, что происходит в городе. Вы – люди с активной жизненной позицией. И для нас это очень важно, - обратился к виновникам торжества Глава Твери Александр Корзин. – Вы – основа, а она незыблема.

Самым активным участникам Совета ветеранов Глава города вручил награды. Председатель Совета Любовь Николаевна Сизова удостоена памятного знака Главы города Твери «700 лет начала великого княжения Михаила Ярославовича Тверского».
совет ветеранов1.jpgсовет ветеранов2.jpg

совет ветеранов3.jpgсовет ветеранов5.jpg