Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Меняется регламент

04.09.2017

На последнем заседании комитета по местному самоуправлению и регламенту нынешнего созыва городской Думы был рассмотрен важнейший вопрос – изменения в регламент ТгД, документ, определяющий порядок работы представительного органа власти

комитет аксенова.jpgкомитет аксенова1.jpg












После выборов 10 сентября 2017 года изменится система органов городской власти - новый состав городской Думы возглавит избранный из числа депутатов председатель, а Глава города будет назначен и станет руководителем администрации города. В связи с чем даже для проведения первого заседания Думы в регламенте должны быть прописаны новые нормы. Дальнейшим уточнением регламента предстоит заниматься новому депутатскому корпусу.
Также члены комитета поддержали инициативу жителей Заволжского района присвоить скверу на пересечении ул. Горького и Комсомольского проспекта наименования «Сквер славы ветеранов войны и труда». Данный вопрос был поднят в мае этого года на заседании Совета по вопросам ТОС при Главе Твери, в июне был одобрен комиссией по топонимике при администрации города, окончательное решение будет приниматься на ближайшем заседании Тверской городской Думы.

RSS Новости в формате RSS