Присяга принята

02.09.2017

Первый звонок для школьников по случаю начала учебного года уже торжественно отзвенел, но официальные мероприятия в Твери на этом не закончились. 2 сентября присягу приняли первокурсники Военной академии ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

присяга_01.jpgБолее чем для 270-ти курсантов этот день стал самым главным и торжественным. Принятие присяги это важнейший момент в жизни каждого, кто вступает на непростой путь служения Родине и Отечеству. Тверская Академия это гордость вооруженных сил нашей страны, которая на протяжении многих лет готовит высококвалифицированные кадры для войск ПВО. В Академии слушатели и курсанты обучаются на современных учебно-тренажерных комплексах и средствах. База академии также включает в себя классные варианты тренажерных комплексов зенитных ракетных систем С-300 «Фаворит», многофункциональный моделирующий комплекс «Спектр», учебно-тренажерные комплексы «Кольчуга», «АЛТЕК», компьютерный моделирующий центр оперативно-тактической подготовки, а также 15 специализированных аудиторий, оборудованных элементами действующей военной техники. Военная академия ВКО единственный вуз, осуществляющий подготовку специалистов по эксплуатации и применению перспективной зенитной ракетной системы С-500. Всего в этом году в академию зачислен 271 курсант, из которых - 36 курсантов-девушек. С 2016 года академия осуществляет набор девушек на престижные и востребованные в войсках специальности по эксплуатации автоматизированных систем управления.

присяга_02.jpgМолодых курсантов пришли поздравить родители, представители Правительства Тверской области, духовенства, ветераны. В торжественной церемонии приведения к присяге принял участие Глава Твери Александр Корзин. Он подчеркнул, что ребятам выпала честь учиться в одном из лучших вузов, который находится в Твери, в городе воинской славы, - мужество и героизм жителей которого, навсегда останется в нашей памяти достойным примером. И, именно на них надо равняться, присягая на верность Отечеству. А также пожелал всему личному составу и курсантам вуза новых успехов в служении Отечеству, педагогике и учебе.

присяга_03.jpgприсяга_04.jpg