Первый день осени

01.09.2017

День Знаний, как и все праздники, имеет свои собственные традиции: море цветов, торжественная линейка, белые банты у девочек, взволнованные родители и смешные первоклашки. Для одних это первое серьезное мероприятие в жизни, а для других - начало последнего учебного года. И, конечно, как главный символ школьной поры – звенит сегодня первый школьный звонок.

сентябрь_07.jpg- Вот и еще один учебный год начался, - этими словами сегодня во всех школах педагоги приветствовали своих учеников. Везде было шумно, весело и торжественно. Первоклассники как самые почетные гости занимали первые ряды. Родители без устали фотографировали своих чад, а в воздух стремительно улетали шарики, выскользнувшие из детских рук. 1 сентября - это особенный праздник детства, трепетно - восторженный и совсем чуть-чуть грустный.

Глава Твери Александр Корзин лично приехал поздравить учащихся в несколько школ города, посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний и началу учебного года, в Тверском суворовском военном училище.

сентябрь_01.jpg- Цель и предназначение суворовского военного училища не только дать знания, но и воспитать будущего защитника Родины. Все мы радеем за то, чтобы наша страна процветала, и все мы хорошо жили, и это в первую очередь зависит от нас с вами, от нашей активной и правильной жизненной позиции, - отметил он, - и я хочу пожелать вам, чтобы вы достойно продолжили славные традиции своего училища и стали настоящими офицерами.

Затем поздравления от Главы Твери принимали школьники средних общеобразовательных школ №27, № 35 и учащиеся Тверского колледжа им. А.Н. Коняева. Александр Борисович Корзин отметил, что большинство выпускников колледжа многого достигли в своей жизни и сейчас трудятся по всему миру, за что он выразил благодарность преподавательскому составу, назвав его лучшим не только в нашем регионе, но и во всей России.

Также Александр Корзин побывал на открытии нового здания начальной школы образовательного лицея при Тверском Государственном университете.

сентябрь_04.jpg- Это праздник не только для вас, это праздник для нашего города. Не так просто было ввести в строй еще одно здание, где дети смогут учиться, но мы справились с этой задачей. Сегодня порог этой школы переступят 19 девочек и 22 мальчика – три первых класса из 181, которые скомплектованы в нашем городе к новому учебному году. После того как прозвенит ваш первый школьный звонок, эта школа станет вторым домом для вас на ближайшие четыре года. Берегите ее!

Помимо традиционных школьных линеек 1 сентября, в Твери, для ребят в этот день было подготовлено много праздничных мероприятий, которые повсеместно прошли в домах культуры, школах искусств, библиотеках, городских парках и скверах, во Дворце творчества детей и молодежи.

сентябрь_02.jpgсентябрь_05.jpg

сентябрь_06.jpgсентябрь_08.jpg