Еще благоустроеннее

29.08.2017

Еще более благоустроенным станет город, после того, как будут действовать обновленные правила благоустройства

благоустройство1.jpgНа заседании постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике ( председатель Алексей Арсеньев) был рассмотрен проект решения Тверской городской Думы о внесении изменений в Правила благоустройства города Твери. Он подготовлен в целях корректировки действующего документа с учетом методических рекомендаций Минстроя России и общественных обсуждений. Предлагается внести положения, предусматривающие доступность объектов благоустройства для маломобильных горожан, регламентируются требования к размещению уличного технического оборудования, к архитектурному освещению. Совершенствуются правовые нормы, устанавливающие требования к содержанию мест производства земляных работ. В проекте есть и новый подраздел, определяющий требования к содержанию территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.
После обсуждения депутаты одобрили проект решения и направили для рассмотрения на заседании Тверской городской Думы в первом чтении.
благоустройство2.jpgблагоустройство3g.jpg