Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дерево дружбы

18.08.2017

Глава города Твери принял участие в создании арт-объекта «Дерево дружбы» регионов Центрального федерального округа. Мероприятие проходило в рамках ежегодного фестиваля «Территория хороших новостей».

сайт1.jpgВ этом году Фестиваль проходит уже в 20-й раз. Участие в нем приняло 39 телерадиокомпаний из 11 регионов ЦФО, а также из Самары и Вологды. Основные задачи мероприятия - обмен опытом специалистов телерадиокомпаний Тверской области и коллег из ЦФО по освещению актуальных вопросов всероссийской повестки, реализации региональных и федеральных проектов, повышение профессионального мастерства теле- и радиожурналистов.

Ежегодно в городе, который принимает Фестиваль, оставляют памятный знак в честь мероприятия. Так, в Калязине в свое время новый микрорайон был назван Фестивальным.

В Твери таким памятным знаком стало «Дерево дружбы» регионов Центрального федерального округа. Это арт-объект, который даст старт созданию площадки в Городском саду для самовыражения молодых людей.

Участникам мероприятия было предложено раскрасить птицу, с названием городов-конкурсантов, как символ хороших новостей. Затем их развесили на Дереве дружбы.
сайт5.jpgНа открытии присутствовал Глава города Твери Александр Корзин. Он поприветствовал гостей и дал представителям средств массовой информации напутствие: «Как сказал наш известный русский историк Василий Ключевский «Слово - великое оружие жизни». От вашего творчества во многом зависят судьба, репутация, слава или забвение. Хорошие новости всегда сложнее делать, чем плохие, они требуют особой теплоты, доброты и милосердия. И сегодня мы символично наполняем «Дерево дружбы» регионов Центрального федерального округа хорошими новостями. Пусть эти птицы разлетятся по городам и селам, пусть у нас будет территория хороших новостей».















сайт2.jpgсайт3.jpg























сайт4.jpgсайт6.jpg






















сайт8.jpgсайт7.jpg























сайт9.jpgсайт10.jpg

















RSS Новости в формате RSS