Предыдущий месяц Июль 2018 Следующий месяц

Дерево дружбы

18.08.2017

Глава города Твери принял участие в создании арт-объекта «Дерево дружбы» регионов Центрального федерального округа. Мероприятие проходило в рамках ежегодного фестиваля «Территория хороших новостей».

сайт1.jpgВ этом году Фестиваль проходит уже в 20-й раз. Участие в нем приняло 39 телерадиокомпаний из 11 регионов ЦФО, а также из Самары и Вологды. Основные задачи мероприятия - обмен опытом специалистов телерадиокомпаний Тверской области и коллег из ЦФО по освещению актуальных вопросов всероссийской повестки, реализации региональных и федеральных проектов, повышение профессионального мастерства теле- и радиожурналистов.

Ежегодно в городе, который принимает Фестиваль, оставляют памятный знак в честь мероприятия. Так, в Калязине в свое время новый микрорайон был назван Фестивальным.

В Твери таким памятным знаком стало «Дерево дружбы» регионов Центрального федерального округа. Это арт-объект, который даст старт созданию площадки в Городском саду для самовыражения молодых людей.

Участникам мероприятия было предложено раскрасить птицу, с названием городов-конкурсантов, как символ хороших новостей. Затем их развесили на Дереве дружбы.
сайт5.jpgНа открытии присутствовал Глава города Твери Александр Корзин. Он поприветствовал гостей и дал представителям средств массовой информации напутствие: «Как сказал наш известный русский историк Василий Ключевский «Слово - великое оружие жизни». От вашего творчества во многом зависят судьба, репутация, слава или забвение. Хорошие новости всегда сложнее делать, чем плохие, они требуют особой теплоты, доброты и милосердия. И сегодня мы символично наполняем «Дерево дружбы» регионов Центрального федерального округа хорошими новостями. Пусть эти птицы разлетятся по городам и селам, пусть у нас будет территория хороших новостей».

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт6.jpg