Делами славен человек.

09.08.2017

9 августа отмечает 50 лет со дня рождения первый заместитель ТРОО «Межнациональное объединение «Вайнах», член Общественной Палаты города Твери Ахьяд Исаев. Глава Твери Александр Корзин встретился с юбиляром в Тверской городской Думе и поздравил его.

юбилей_02.jpgРодился Ахьяд Исаев в Самашках – древнем селе Чеченской Республики, воспитывался в большой семье в духе строгой чеченской морали и с глубоким уважением к старшим. Помнит, как отец тогда наставлял любить свое отечество, беречь семью и репутацию, всегда трудиться и помогать людям, отвечая добром на добро. И все наказы отца Ахьяд с честью выполнил. Его имя многим известно в Твери, Как первый заместитель председателя ТРОО « Межнациональное объединение « Вайнах», он ведет большую общественную работу, оказывает благотворительную помощь ветеранам войны, детским садам и школам, культурно-досуговым центрам. Организовал турнир по мини-футболу на кубок межнационального общества «Вайнах», который решает не только спортивные, но и социальные задачи. Ахьяд Исаев убежден, что главное, это забота о молодежи, воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма, культуры и стремления вести здоровый образ жизни. Считает, что правильное воспитание ребят, независимо от национальности, залог того, что у штурвала нашей страны через 10-15 лет окажется достойная команда.
юбилей_01.jpg