Предыдущий месяц Октябрь 2017 Следующий месяц

Новости Тверской городской Думы

Пленэр Ксении Нефедовой

06.08.2017

«Интереснее, красивее делают город художники, которые живут и творят здесь. А когда это молодые мастера – крепнет надежда, что Тверь в будущем будет еще привлекательней. Талант Ксении Нефедовой проявляется в том, что она видит и отражает в своих работах прекрасное в привычных вещах: городских и сельских улицах, обыденных сценках. Ее графика очень притягательна. Несомненно, молодую художницу ждет успех. А мне хотелось бы обратиться к Ксении, никуда не уезжай, в какие бы города тебя ни приглашали: Твери ты очень нужна!» - сказал депутат Тверской городской Думы Вадим Рыбачук на открытии персональной выставки Ксении Нефедовой «Мой пленэр».

выставка Нефедовай 5.jpgВ лекционном зале Тверского городского музейно-выставочного центра представлена первая персональная выставка нашей землячки, только начинающей свой профессиональный путь. Ксения Нефедова закончила художественный колледж им. А.Г. Венецианова, а затем поступила в Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица, которую окончила по специальности «Станковая графика». Эта техника стала ее любовью. Ксения признается в этом на словах, и доказывает своими работами. Выставке «Мой пленэр», несомненно суждено стать настоящей ступенькой в будущие серьезные проекты художника-графика Ксении Нефедовой.
Выставка Нефедовой7.jpgвыставка Нефедовой 3.jpg

Выстивка Нефедовой2.jpg