Он видел город не из окна машины.

20.07.2017

20 июля первому мэру Твери Александру Белоусову исполнилось бы 70 лет. Памятные мероприятия этого дня, начались с открытия выставки фотографий, которое посетил Глава Твери Александр Корзин.

выставка_01.jpgДля многих наших горожан Александр Белоусов остался в памяти как человек, вернувший историческое называние нашему городу – Тверь. А еще тогда возникла идея отмечать День Города, родился фестиваль «Созвездие», началось сотрудничество с городами-побратимами. Времена тогда были не простые, годы перестройки не только в Твери, во всей стране переживали очень тяжело. Но в то сложное время Александр Белоусов на посту первого мэра Твери сумел своей деятельностью в буквальном смысле оставить видимый след. Были реконструированы ул. Советская и ул. Вагжанова, строились новые больницы и школы. На открытие фотовыставки пришли и те, кто хорошо его знал, его друзья, родственники, бывшие коллеги, и просто жители города. И это не удивительно, его близость к народу, его открытость и доброжелательность всегда вызывали расположение у горожан. Со своей проблемой к нему можно было просто подойти на улице, он часто ходил пешком, его маршрут из дома на работу был известен всем. На торжественном открытии фотовыставки, которую организовали в витринах фасада Городского музейно-выставочного центра, многие из присутствующих брали слово. Воспоминания об этом человеке вызывали у всех только добрые эмоции. Глава Твери Александр Корзин в своей речи отметил замечательные личные качества Александра Белоусова, высоко оценил его управленческий талант и работоспособность.
выставка_02.jpgвыставка_03.jpg

выставка_04.jpgвыставка_05.jpg