Мои года – мое богатство.

13.07.2017

В четверг свой столетний юбилей отметила Бочарова Любовь Павловна. Поздравить долгожительницу с праздником приехал Глава города Александр Корзин.

Геронтологи и другие специалисты, причастные к изучению возможностей человеческого организма, уверяют, что живем мы крайне мало. Организм человека от рождения запрограммирован на 100-120 лет не просто существования, а самой активной жизни. То есть, живем мы в среднем на 30-40% меньше отпущенного природой срока. Поэтому, когда встречаешь с человека, чей возраст значительно превосходит среднестатистический, всегда испытываешь удивление и восхищение. Любовь Павловна Бочарова родилась 13 июля 1917г. в деревне Шуваево, Селижаровского района, Тверской области в крепкой крестьянской многодетной семье. За ее плечами непростая жизнь: тяжелое деревенское детство, оккупированный Калинин, трудные послевоенные годы. Тогда многие женщины осваивали физически тяжелые профессии. Ее муж, Бочаров Федор Петрович прошел войну, служил в войсках МООП-МВД СССР и внутренней службы. В 1941 году у них родилась дочь. Но какие бы трудности не вставали на жизненном пути, Любовь Павловна не теряла присутствие духа, всегда оставалась полна оптимизма и доброты. Глава Твери от души пожелал «новорожденной» здоровья и счастья в кругу ее дружной большой семьи, которая за эти годы стала еще больше, и вручил цветы и подарки. К поздравлениям присоединились пришедшие поздравить Любовь Павловну со столетием представители администрации города, депутатского корпуса, общественной организации ветеранов.

поздравление _01.jpgпоздравление _02.jpg

поздравление _03.jpgпоздравление _04.jpg