Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Уникальные «Отмичи»

05.07.2017

Депутаты – члены комитета по социальной политике в рамках рабочей поездки посетили детскую дачу «Отмичи», расположенную в Калининском районе

Выездное заседание комитета было плановым, депутаты ознакомились с нынешним положением дел на единственной в Центральной России загородной базе отдыха для дошколят. Дача была построена в 80-е годы и была подведомственна полиграфкомбинату. Сегодня она муниципальная, и является летней базой детского сада №151, но путевки доступны и другим горожанам. Дети от 2,5 до 8 лет отдыхают здесь все лето, это настоящий детский сад на природе. Сегодня здесь 137 малышей.

Усилиями городских властей, коллектива детского сада и родителей воспитанников дачу удалось сохранить и по сей день поддерживать в хорошем состоянии, но материально – техническая база требует модернизации. «Постепенно удается что-то ремонтировать и обновлять, - рассказывает заведующая МДОУ №151 Ольга Вараск, - но необходимы и капитальные работы, такие как, например, ремонт крыши». В условиях нынешнего бюджета выделить необходимую сумму на полный ремонт «Отмичей» сложно, но изыскивать средства на конкретные нужды нужно, - согласились депутаты.

- Это замечательная дача, ребятишкам здесь нравится, родители с удовольствием отправляют детей на отдых в «Отмичи», поэтому при рассмотрении проекта бюджета города на следующий год об этом объекте обязательно нужно будет говорить, и закладывать необходимые средства, - подвел итог выездного заседания комитета его председатель Николай Локтев. А руководитель фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе Сергей Мамонов предложил выступить с инициативой создать отдельную программу по поддержке муниципальных загородных лагерей.

отмичи.jpg1.jpgотмичи.jpg2.jpg

отмичи.jpg3.jpgотмичи.jpg4.jpg

отмичи.jpg5.jpgотмичи.jpg6.jpg

отмичи.jpg7.jpgотмичи.jpg8.jpg

отмичи.jpg9.jpgотмичи.jpg10.jpg

отмичи.jpg11.jpgотмичи.jpg12.jpg


RSS Новости в формате RSS