Предыдущий месяц Декабрь 2017 Следующий месяц

Быть ли рынку на Хромова,23?

04.07.2017

Члены комиссии Общественной палаты Твери по развитию города, городскому хозяйству и экологической безопасности рассмотрели обращение инициативной группы граждан, торгующих на стихийном мини-рынке на улице Хромова

Как пояснили предприниматели, здесь их палатки стоят уже много лет, они исправно вносили плату за место, но в 2015 год ярмарку объявили незаконной, и вот уже почти 2 года люди отстаивают свое право на занятие торговлей на данной территории. Как пояснили представители городской администрации, в городе порядка 20-ти санкционированных ярмарочных территорий, и важнейшим ориентиром при их определении является востребованность у жителей. И, поскольку мини-рынок на Хромова является таковым, решено пойти навстречу предпринимателям и узаконить их торговлю. В самое ближайшее время будет определена граница ярмарки с последующим благоустройством. Но от торгующих потребуется строгое соблюдение все правил – от легальности своей деятельности до порядочности в общении с покупателями и чистоты рабочего места, поскольку жалобы от жителей близлежащих домов все-таки есть.

комиссия оп николаев.jpg1.jpgкомиссия оп николаев.jpg

комиссия оп николаев.jpg3.jpgкомиссия оп николаев.jpg2.jpg