Военный выпуск

24.06.2017

В Твери прошел торжественный выпуск офицеров и слушателей Военной академии воздушно-космической обороны (ВА ВКО) имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и воспитанников Тверского суворовского военного училища (СВУ). Со знаменательным событием выпускников поздравил Глава города Твери Александр Корзин.

сайт1.jpgОфициальная церемония прошла на площади Победы. По традиции здесь собрались руководители военных заведений, первые лица города и региона, действующие военные, ветераны. Поздравить выпускников пришли близкие, родные и друзья. В ходе торжественной церемонии состоялось награждение наиболее отличившихся выпускников учебных заведений медалями и грамотами Минобороны России, прощание с Боевыми знаменами и торжественное прохождение войск Тверского гарнизона.

В этом году Тверское СВУ выпускает своих воспитанников в 69 раз. Учебное заведение закончили 67 воспитанников, большинство из которых поступят в высшие военные учебные заведения. Тверское СВУ — одно из старейших суворовских училищ в России, впервые принявшее воспитанников в 1943 году. За годы существования учебного заведения оно выпустило сотни воспитанников, среди которых, в том числе, и заместитель Министра обороны России Юрий Борисов, который в этот день лично поздравил выпускников.

ВА ВКО имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в этом году выпускает 101 офицера и слушателя, в том числе 26 военнослужащих вооруженных сил зарубежных стран: Египта, Мали, Алжира, Лаоса и других. Академия была основана в 1956 году. В ее состав входят четыре факультета подготовки офицеров, 17 кафедр и девять научно-исследовательских лабораторий.

Глава города Твери Александр Корзин, вручая дипломы, пожелал выпускникам успехов в карьере и в деле служения Отечеству: «Надеюсь, вы будете вспоминать Тверь, город, где, я уверен, вы провели очень хорошие годы. С праздником!».
сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg