Предыдущий месяц Октябрь 2018 Следующий месяц

МОСИЕВСКИЙ сайт.JPGМосиевский Александр Алексеевич

20.03.1953

Родился в городе Москве. Всю сознательную жизнь прожил в Твери. Здесь закончил школу №2, получил 3 высших образования. Работал в Калининском политехническом институте (ныне ТГТУ) научным сотрудником и преподавателем. Имеет 2 патента РФ и 18 авторских свидетельств СССР. Был награжден серебряной медалью ВДНХ.

С 1990 по 2000гг. работал в холдинге АНТЭК.

В 1996 г. был избран в Тверскую городскую Думу.

С 19.12.2002- заместитель председателя Тверской городской Думы, с 2005г. - заместитель председателя Тверской городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, с 2006 и.о. председателя ТгД. Участвовал в разработке положений о Контрольно-счетной палате города Твери, методике расчета арендной платы, Положения об управлении многоквартирными домами и другими основополагающими муниципальными документами.

Награжден Памятным знаком Главы города Твери "700 лет начала великого княжения Михаила Ярославича Тверского».

Полномочия прекращены решением Тверской городской Думы №3(49) от 16.03.2007г.

До 2014 г. работал заместителем генерального директора ООО «Тверьэнергогаз». Работал в сфере ЖКХ - строил для города и области современные котельные и теплосети.